Среда, 24.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Дети ИНДИГО :: проекты журнала «СТЕНА»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Март » 12 » Ударим Стопом по Стене
Ударим Стопом по Стене
12:54

А Вы знаете, что именно в начальной школе рождается или лучше сказать, зарождается будущий гений, просветитель, писатель, художник, спортсмен, журналист, ученый или просто Человек – вообщем, то светлое будущее нашей страны, к которому мы все стремимся. Жаль только, что по неведомым доселе причинам это светлое будущее гаснет, не достигнув своего апогея, и теряется где-то на промежутке между старшими классами средней школы и университетским стулом на лекциях новоиспеченного желторотого доцента. И миру является не гений и светило, которое так заботливо подкинуло человечеству проведение, а исправный исполнитель, еще один безликий винтик овечьего стада.
      Причины этих трансформаций мы решили найти сами, не ожидая появления заумных статей в педагогической прессе и учебниках по психологии.
      Итак, поздней осенью 2008 года журнал «СТЕНА» перешел от общих встреч со школьниками и лекций, посвященных образовательному рынку страны и перспективам карьерного роста будущих абитуриентов и выпускников отечественных вузов к любимому делу: творчеству и передаче знаний. В ноябре прошлого года на базе Киевской общеобразовательной школы №161 было создано творческое объединение юных журналистов, поэтов, писателей, художников и просто заинтересованных детей (детский пресс-центр). Каждую неделю мы встречаемся, делимся опытом и знаниями, общаемся, творим, что-то открываем и просто учимся друг у друга мудрости жизни. Казалось бы, что может быть общего у шестиклассника, одинадцатиклассника и нами – а вот и есть, каждая встреча – это новое откровение, мудрость и поиск. Те таланты, которые ребята часто прячут в себе, в своих тетрадках, не имея самовыражения из-за природной стыдливости, то ли гордости, то ли еще чего-то неведомого нам взрослым находит свою реализацию здесь. Уже в этом году наше творческое объединение выпустило первый номер газеты под названием «СТОП», которое вы можете скачать и посмотреть на нашем сайте. Пускай это лишь первые шаги, не совсем уверенные, но чистые и мудрые своей детской мудростью. Уверены, что благодаря нашим встречам ребята найдут в себе силы противостоять серым будням, вечным исканиям финансового благополучия родителей, неуверенности в будущем, засилии клоачной культуры, что так трепетно подает наше телевидение. Пройдет время и мы, наконец, увидим плоды своего труда в этих чистых детских глазах, которые впитают в себя терпимость, космополитизм и простую любовь к прекрасному и людям…

 

Просмотров: 2013 | Добавил: deti-indigo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
" Освіта України "
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Чего не хватает образованию?
Всего ответов: 8874


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz