Пятница, 26.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Дети ИНДИГО :: проекты журнала «СТЕНА»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Март » 17 » Известные люди о вундеркиндах, индиго и творчестве
Известные люди о вундеркиндах, индиго и творчестве
19:22

Вундеркинды заканчивают школу, но, чаще, школа заканчивает вундеркиндов.
Просто цитата из интернета

Вундеркинды, как правило, дети родителей с богатым воображением.
Жан Кокто – французский писатель и художник

Родилось новое поколение — индиго: люди очень умные, светлые, генетически другие. СССР мог убить в них талант. Я вижу эту молодежь и стараюсь с ней знакомиться. Они — мои учителя. Так было, например, с Максом Галкиным. Еще неизвестного публике, я приглашал его выступать в моих концертах и многому у него научился. Я даже понимаю, почему молодежь не читает книг. Родители дают им лицемерные произведения, которые вообще читать не надо!

Михаил Задорнов – сатирик и писатель
 
Люди с продвинутым сознанием могут воссоздать первоначальное энергетическое поле Земли. Мы прейдем к другому уровню сознания, на котором не будет разделения на внешний и внутренний мир! У современного человечества есть надежда возвратиться к гармонии.

Американский пророк Эдгар Нейнси

"Индиго-кидс" - дети, которые сейчас стали появляться в мире как провозвестники новой, улучшенной расы землян".

Писатель Василий Аксенов из книги «Редкие земли»

"Средневековый человек кардинально отличался от нас. Он был меньше, слабее, страдал множеством болезней и умирал в неприлично раннем возрасте. Если же брать психологию, то он был медлительнее, отличался непунктуальностью, консерватизмом и тугодумием. Окружающее казалось ему вечным и неизменным, и он не мог даже вообразить мир фабрик и заводов, миллионов людей, спешащих в офисы из стекла и металла к девяти утра каждый день, конвейеры индустриальных гигантов, мировые войны моторов, схватки за нефть и безумие фондовой биржи. Но ведь и нам на смену грядет новый хомо! Это будет представитель фактически новой расы - человек разумнейший, человек сверхсознательный, способности которого резко возрастут. Мы знаем лишь то, что настает Эпоха Перемен для всего человечества, и ломка старого будет не менее сильной, чем в эпоху крушения древнего мира рабовладельцев или отмирания феодально-средневековых порядков. В новом мире главную роль будут играть умственные способности людей, их творчество и фантазия, знания и умения. Наибольшее изменение претерпит сознание - человек будущего станет здоровым, сильным и умным. Появятся люди, способные предвидеть ход событий хотя бы на несколько минут вперед. На фондовых биржах такие провидцы легко отберут у нынешних хозяев и богатство, и власть. Ведь им заранее будут ведомы скачки курсов ценных бумаг и котировки валют. Все это - не столь близкое будущее, но ему предшествует появление "разведчиков грядущего".

Максим Калашников, писатель-футуролог,
из книги "Гнев Орка"

«Народная мудрость никогда не считала человека венцом творения. Она учила, что все живет, развивается, иными словами, эволюционирует или же вырождается. В ближайшее столетие человечество без какой-либо работы над собой, пожертвовав своими негативными привычками, приобретет новые качества и свойства, что и приведет к формированию нового биологического вида. Наличие удивительных способностей уже сейчас можно усмотреть у многих людей. Существует даже официальная статистика рождения супердетей, но доступ к ней закрыт».

Академик Российской народной академии наук
Юрий Фомин

«Способные дети умнее не только потому, что у них больше серого вещества в том или ином возрасте. Скорее, уровень IQ связан с особой динамикой развития коры головного мозга».

Исследователь Джудит Рапопорт
 
«...Все решительно, что окружает нас и что сделано рукой человека... является продуктом человеческого воображения и творчества, основанного на этом воображении. В каждодневной окружающей нас жизни творчество есть необходимое условие существования, и все, что выходит за пределы рутины и в чем заключена хоть йота нового, обязано своим происхождением творческому процессу гения человека. Основные этапы становления личности ребенка неотделимы от развития его творческих возможностей и, следовательно, от развития его воображения. Создание творческой личности, устремленной в будущее, подготовляется творческим воображением, воплощающимся в настоящем»

Л. С. Выготский –  психолог,
основатель культурно-исторической школы в психологии

«Воображение — это способность видеть целое раньше его частей и именно в этом, и заключается тайна талантливых детей и людей в целом... Прежде всего, благодаря воображению человек создает что-то новое — новые образы и мысли, на основе которых возникают новые действия и предметы. Это создание того, что еще не существовало. Воображение противопоставляется в жизни человека процессу прямого подражания, репродуцирования, имитации. Детское воображение самое удивительное и чистое, лишенное плагиата и примитивного подражания, фантазия ребенка заводит его в чудесные миры и если такого ребенка поддержать, то мы сможем воспитать гения или как модно сегодня говорить – ребенка  с синей аурой».

Н. В. Аменбаева, психолог

 

Вместо послесловия и банальных выводов

      Одним из ярких представителей первых детей индиго в России считается знаменитая Ника Турбина, которая в 4 года писала философские стихи, в девять лет выпустила свой первый сборник и стала обладательницей престижнейшей премии «Золотой лев».
      А как же Моцарт? Почему забыли о гении Моцарта, который в этом же возрасте сыграл свою первую симфонию? История человечества просто кишит удивительными примерами, но кому то очень выгодно о них забыть и раздуть идею о инопланетянах и их потомках на Земле. Может, хватит экспериментировать на детях? Может достаточно травить гениев? Давайте воспринимать их с благодарностью, ведь именно благодаря их дару человечество движется вперед и создает шедевры, переживающие века!

Просмотров: 4851 | Добавил: deti-indigo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
" Освіта України "
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Чего не хватает образованию?
Всего ответов: 8874


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz