Вторник, 16.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Дети ИНДИГО :: проекты журнала «СТЕНА»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Март » 17 » Только открытым сердцем (Как читать сказки. Советы от Кати Chilly)
Только открытым сердцем (Как читать сказки. Советы от Кати Chilly)
00:46
«Устами младенца глаголет истина» - запиленная фраза, но фраза, которая открывает нам неизученные глубины детской психики и искренней удивленности миром. Журнал «СТЕНА» с первого дня своего существования стал работать с детьми, учиться у них, разговаривать с ними. Эта работа не пустое замыливание глаз, ни гуманитарная помощь – это постоянный поиск истины, талантов и их поддержка. Как-то совсем недавно мы сделали опрос среди младших школьников о том, про кого бы они хотели прочитать и чьим мнением они дорожат. Выбор пал на украинскую певицу нестандартной музыки Катю Chilly. Они подготовили вопросы, иногда прибегая к помощи в формулировке своих родителей, опекунов или воспитателей. Сначала было удивление, ведь общая направленность вопросов это не простое совпадение – дети совершенно из разных регионов, ничем, кроме детства между собой не связаны. Наверное, подобные вопросы могли задать только дети и только Кате Chilly, ведь, признайте, Козловский или Билан вряд ли смогли бы вразумительно на них ответить. Нам радостно еще и от того, что именно в этот период у нас стартует новый конкурс, посвященный сказкам и фантастическим мирам. И так хочется верить, что надежда Кати Chilly о Доброте, Вере и Любви станет реальностью всей человеческой жизни.
 
 
ТОЛЬКО ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ
(Как читать сказки. Советы от Кати Chilly)
 
- Я часто читаю детям на ночь сказки, но и у них и у меня возникают иногда вопросы. Я читала, что вы изучаете волшебные сказки. Скажите, пожалуйста, чем отличается магия от волшебства.
- Магия – это внедрение в волю другого человека. Считаю, что белой и черной нет, есть просто магия. Это палка в двух концах. Даже болезни лечить с помощью чужой психической силы – это медвежья услуга, так как болезнь дается во благо, чтобы осознать причину почему она возникла. Это когда Дух человека идет не туда, по пути разрушающему и себя и других. Болезнь это сигнальная система для Человеческого Духа, как SOS. Сначала дискомфортные ситуации повторяются, и если ты из них выходишь как в замкнутом круге одинаково и ничего не переоценил (чаще это покаяние сердцем), сигнал выходит на уровень тела, чтобы обратили внимание. Если сам не достанешь Причину, болезнь повторится на другом уровне. Так или иначе, если я внедряю свою волю в «лечении» твоей болезни – это замыливание тебе глаз. Я для тебя хороший, а болеть продолжаешь, и удобно снял с себя ответственность. Травы – это другое, это великие помощники нам, - это целая наука, к ним нужно относиться очень уважительно, они живые.
Чем сильнее психическая сила человека, тем ему нужно быть бдительнее, так как это великая ответственность и просто обидой или завистью можно нанести непоправимый вред другому человеку. Поэтому во всех сказках Великой силой награждался только человек с чистым сердцем, иначе он будет как обезьяна с гранатой и может нанести вред целой планете, при этом искренне считая себя хорошим. Все беды – от недостатка открытого сердца и желания доминировать. Человек над человеком, человек над животным или растением или стихией. Как только приоткрывается крупица знаний, сразу (чаще всего) включается механизм желания доминировать, чувствовать себя значимым и жажда власти. Если же человек открыт сердцем, то он понимает, что все взаимосвязано и этой иерархии нет. Если его сердце открыто – он понимает, что доминировать - абсурд, так как все совершенно, и просто ценит, УВАЖАЕТ, и охраняет ЗАКОН мироздания, так понимает, что все едино. Поэтому в сказках награждается странствующий герой с отрытым сердцем, который не ради корысти и яблоньку собрал в урожай, и Метелице подушки взбил, и печку от горячих пирожков освободил. Потому что он умеет любить и ценить ВСЕ как себя, не ради корысти и наживы и властолюбия, а ради понимания, только так, а не иначе он хотел бы чтобы поступили с ним. Любовь.
Волшебство – это когда Закон мироздания открывается человеку, и он стоит на страже и в уважении этому закону. Этот человек никогда не спекулирует своими знаниями, так как он понимает, что они не его, а принадлежат Миру, и если Мир доверил их ему, то недостойно его предавать ради тщеславия.. Для него – объяснимо, как математика, как работают стихии, и как они связаны с финансовым благополучием, и как это все связано с бактериями. Для человека владеющим знанием – закон, где все логично и объяснимо, для других – волшебство, если человек являет свою силу, потому что отсутствуют звенья причины и следствия. Потому что это необъяснимо, пока не явлено тебе лично. Но Закон настолько ВЕЛИК, БЕСПРИСТРАСТЕН, и Самодостаточен, что хранит себя самостоятельно. Он ЯВЛЯЕТСЯ только людям ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ. Иначе бы был крах планеты уже давно. Сейчас она тоже в опасности, так как много бездумной и безответственной магии проявляется почти каждым человеком. ЧЕЛОВЕК недооценивает свои силы, и этим наносит вред планете и всему живому. Только открытое и чистое сердце все побеждает. И СИЛА каждого ВЕЛИКА. Волшебство – это сеяние ЛЮБВИ в мир разными способами, и мышление категорией подарка. А Магия – философия внедрения своей воли во что-то или волю другого человека, энергия порабощения, доминирования и власти над каким-то процессом, мышление категорией потребительства.
 
- Бывает ли злое волшебство или это уже не волшебство?
- Злое волшебство – это колдовство. Применение какого-то процента силы и знаний в корыстных целях. Какого-то процента, потому что Закон не явит свою силу человеку, не руководствующемуся силой сердца. В целях самосохранения. Иное дело отступники. Именно они, идя по Пути открытого сердца и что-то познав, сворачивают в сторону невесть откуда взявшейся энергии гордыни, корысти и властолюбия. Для них Закон закрывается, но они продолжают пользоваться по инерции тем, что помнят. А власть им даруют люди, которые им вверяют свой выбор за их судьбу и их страх. Это все из-за недооценки своих возможностей и закона ОТКРЫТОГО ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА. Это безусловная сила, которая может растопить ВСЕ.
 
- И как называется то, что злое?
- Зло – это пустота. Недостаток света. Оно само по себе бессильно, поэтому во всех сказках побеждает добро. Когда включаешь свет, - темнота, какой бы она страшной не казалась – рассеивается.
 
- Связан ли как-то Бог с магией и волшебством?
Бог во Всем. Он уважает наш выбор во всем, но люди превратили это в спекуляцию и предательство его надежды на нас. Мы сами себя уничтожаем, от безответственности и неверия.
 
- Стоит ли детей пугать Бабем или их вообще пугать не надо?
- Не стоит их ничем пугать – они совершенные создания, и, не портя их своими шорами, которые с тысячелетиями, столетиями, десятилетиями становятся всё уже и уже – у них НУЖНО УЧИТЬСЯ. Строгость от любви но УВАЖЕНИЕ. А какое уважение в устрашении? Он забьется в скорлупу страха и может не явить себя миру. Он ВЕЛИКИЙ подарок миру. УЖЕ самодостаточный и свободен в выборе. Учить и раскрывать в нем любовь и уважать.
 
- Бывают ли злые сказки?
- Сказки сейчас в основном или переписанные (вторично, десятерично), или написаны людьми, которые сами есть потребителями мусора (в уши/ массмедиа, нос/загазованность, рот/генномодифицированые продукты, тактильно/синтетика, плассмаса). Злое – это пустое – мы об этом уже говорили. Вы хотите есть мусор? Вы его будете плодить поневоле. К тому же сейчас напечататься – кому не лень очень просто. Поэтому к современным «сказочникам» рекомендую относиться очень осторожно. Разве что про Гарри Поттера и Вини-Пуха..
Раньше была целая наука сказительства. Вещались голосом, люди, которые этим занимались все время работали над чистотой своей души и раскрытием Духа. Это были жрецы, в том времени так называли священнослужителей, вещевателей. Они знали, что слово сказанное – великая сила. И может повлиять на всю жизнь человека. Сюжет сказки (удивительно!!!) не менялся ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ. Привносились только красочные элементы, либо элементы новой системы мировоззрения, НО сюжет от и до оставался неизменным. Передавались только из уст в уста. Это формулы ЖИЗНИ. Это древнее священно сказание (= писание). И Братья Гримм, и Шарль Перро, и Гофман, и Афанасьев – это труженики – собиратели сказок. Делали они это с большим уважением и без искажений. Это уже позже редакторы старались и адаптировали. Но собиратели понимали истинное значение сказки и НЕ ТРОГАЛИ её. Просто передавали. Потому что понимали, то, что непонятно им сейчас, - потомкам может открыть дорогу в целый непостижимый по истине правдивый мир. Я рекомендую читать волшебные сказки разных стран мира и территорий, - они насыщенны священным смыслом, о том, о чем психоаналитики сейчас только только, и то, многое мозгом понять невозможно, только СЕРДЦЕМ. Потом бытовые сказки социальные и про животных)))))), читать ТОЛЬКО ОТКРЫМ СЕРДЦЕМ, тогда открывается тайная наука)))). И Басни)), - это коротко о жизненных каждодневных ситуациях не в бровь, а в глаз.
 
- Какие вы сказки советуете почитать детям, а какие взрослым?
- Рекомендую читать всем, прежде выполнить инструкцию))))))))))))))))))), ОТКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ И НАПОЛНИТЬ ЕГО ЛЮБОВЬЮ.
 
- А какие сказки детям читать нельзя? 
Ответила уже. Но в придачу: вслух НИКОГДА не читайте своему ребенку сказку когда вы наполнены гневом или раздражением. Считывается именно это, а не слова. ТОЛЬКО любовь. Это кстати феномен колыбельной. Когда колыбельная няни или мамы бьет все рекорды в Вашем сердце по сравнению со всеми именитыми певицами Мира. Мы помним ЛЮБОВЬ. Пусть капля, но ОНА МОГУЩЕСТВЕННЕЕ всей остальной мишуры, суеты и самых тяжелых моментов жизни. Или колыбельная любимого мужчины искренно или женщины. Любящего искренно сердца.
 
- Что такое чудо?
- Это невозможность что-либо объяснить. Когда теряются звенья между причиной и следствием. Но при желании все объяснить можно, возможно понадобится больше времени чем «сразу». Мне, например, понадобилось четыре года, НО я продолжаю учиться и объяснять, и может быть даже для меня чудеса проявляются все чаще и чаще, и вызывают удивление, мне их опять хочется объяснить, и как только я нахожу объяснения – появляются новые ЧУДЕСА. Мир велик, человек – Велик, и прав был Сократ, что он знает, что ничего не знает)))). Это захватывающе жить когда Думаешь, Удивляешься и Внимателен.
 
- Я читала, что когда вы выступаете на сцене - тогда происходят чудеса, правда ли это?
- Когда я имею смелость быть открытой и просто служить Великой Любви и душой, и телом не боясь того, как я выгляжу и достаточно ли у меня мастерства, или оценки, или страха в любом его проявлении – ДА. Это как изобилие Бога извергающегося через какой-то дар. Твой источник в сердце открывает источники всех, кто слушает и смотрит, и все купаются в изобилии. Это невозможно объяснить, но это можно почувствовать, и это все очень родное, так как ВСЕ ЕГО ЗНАЮТ ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ, НО ЗАБЫЛИ, А ОН РВЕТСЯ, чтобы петь с вами, говорить, жить с вами.. Это всего лишь одна сотая миллимиллиметра Силы Бога – но это большая честь если Он проявляется. И все зависит от внутренней работы твоей: сможет он закрыться от «трансляции» или ЯВИТЬСЯ в большем изобилии. Это касается чего угодно: подметания двора, вышивки на кухне, приготовления чая – путей великое множество. Главное усердие и труд, внимательность, открытое любящее сердце, спонтанность, смелость.
 
- Как это?
- Когда это получается – это божественно. Но для этого нужно быть ВЕРНЫМ сердцу и оттачивать свое мастерство все больше и больше награни возможностей, так как ТАКОЙ возможности больше может и не быть. Мы не знаем, сколько у нас времени. И смелость открывает горизонт новым возможностям. Так как через СЕРДЦЕ говорит ОН, а СЕРДЦЕ с вами – через мастерство, чего бы это не касалось. Кто установил стандарт??? Ты позволишь это сделать кому за тебя? Или будешь верить ТОМУ, КТО ТЫ ЕСТЬ в самой смелой и лучшей мысли о себе? Осталось только проявить это в действительности. И многому научиться, главное помнить во имя чего. На Тебя великая надежда сделать мир добрей и лучше. Все мы рождены гениями. И наш маяк и фонарик, то отчего мы получаем радость, наша детская мечта, и то что мы можем делать для людей и бесплатно, тогда тебя ничего не сломает. И ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ – ОНО ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ БОГА ЛИЧНО.
Просмотров: 4538 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Тамара  
0
Открыла для себя много нового. Спасибо, Катя

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
" Освіта України "
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Дети-индиго это -
Всего ответов: 17458


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz