Пятница, 19.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Дети ИНДИГО :: проекты журнала «СТЕНА»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Март » 18 » Календарь интересных событий для школьников на каникулярный период
Календарь интересных событий для школьников на каникулярный период
15:34
Весенние каникулы у школьников города Киева 21 – 29 марта 2009 года
На весенних каникулах все общеобразовательные и внешкольные учебные заведения города открыты для школьников. В режиме каникул работают кружки, спортивные секции, клубы по интересам и другие творческие объединения, библиотеки, спортивные залы. Организовано посещение школьниками театров, музеев, кинотеатров, других заведений культуры и искусства, проводятся экскурсии и туристические поездки учеников по регионам Украины с целью оздоровления и ознакомления их с выдающимися достопримечательностями отечественной и зарубежной истории и культуры.
Внешкольные учебные заведения организовывают на каникулах районные, городские и всеукраинские массовые мероприятия для школьников: выставки изобразительного, декоративного искусства, народных ремесел и научно-технического творчества, конкурсы эрудитов, концерты, фестивали, спортивные соревнования, викторины, творческие вечера, встречи, экологические, природоохранные акции, в частности:

-         21-22 марта – Всеукраинские соревнования по спортивному бальному танцу «Премьера» в Киевском Дворце детей и юношества.

-         21 марта – городской конкурс по начальное техническое моделирование в Центре технического творчества Дарницкого района.

-         23 марта – праздник детской книги в Киевском Дворце детей и юношества.

-         24 марта – городской конкурс по бисероплетению «Бисерное сияние» в Киевском Дворце детей и юношества.

-         25, 26 марта – городской фестиваль игровых программ «Игра сзывает друзей» в Киевском Дворце детей и юношества.

-         26,28,29 марта – премьера представления «Холодное сердце» театра «Инкунабула» Киевского Дворца детей и юношества.

-         27 марта VІІ городской конкурс-выставка изобразительного искусства «Палитра-2009» в Киевском Дворце детей и юношества.

-         27 марта – гала-концерт Всеукраинского фестиваля детского и юношеского искусства «Детский песенный вернисаж» в Киевском Дворце детей и юношества.

-         27-29 марта – городские соревнования по судномодельном спорте на базе учебно-воспитательного комплекса Соломенского района.

-         28 марта – праздник настольной игры в Киевском Дворце детей и юношества.

В течение каникул проходят районные отборочные конкурсы городских фестивалей:
 -         VІ городского фестивального конкурса детских театральных коллективов учебных заведений г. Киева «Серебряный источник»;
-         городского фестиваля авторской песни и поэзии.
Проходят отчетные концерты детских художественных коллективов учебных заведений города Киева на присвоение, подтверждение почетных званий народный и образцовый художественный коллектив. В частности, на каникулах отчитываются коллективы внешкольных учебных заведений Голосеевского, Дарницкого и Деснянского районов.

Международный центр детско-юношеского туризма проводит туристские походы, экспедиции, экскурсии, учебно-тренировочные сборы юных туристов-краеведов. Организована  туристически-краеведческая экспедиция в Крым.
Киевский Дворец детей и юношества в течение каникул организовывает весенние зачетные выезды кружковцев отдела туризма и краеведения.
На весенних каникулах юные киевляне путешествуют по всей Украине: Белая Церковь, Канев, Умань, Чернигов, Батурин, Камянец-Подольский, Переяслав-Хмельницкий, Житомир, Одесса, Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Ивано-Франковск, Ужгород, Мукачево, Тернополь, Львов, Черновцы, Полтава, Миргород, Харьков и др.
Осуществляются мероприятия месячника по оздоровлению окружающей среды. Школьники принимают участие в природоохранных мероприятиях, направленных на сохранение окружающей среды, по благоустройству и созданию новых зеленых зон, парков, скверов, проведение экологической акции старшеклассников «Должности свое дерево», конкурса на лучшее озеленение территории учебного заведения города и тому подобное.
Совместно с Киевским городским домом природы (ул. Рогнидинская, 3) проводится городской конкурсу «Первоцветы под охраной».
Организовано посещение школьниками Зоопарка в соответствии с городской программой по проведению системной просветительской работы природоохранного направления в Киевском зоологическом парке.
Активно посещают школьники на весенних каникулах Ботанические сады и лесопарковые зоны Киева.
Детско-юношеские спортивные школы  и  Киевский спортивный лицей-интернат обеспечивают выезд юных спортсменов на всеукраинские и международные соревнования согласно календарным планам спортивно-массовых мероприятий.
Воспитанники шахматного кружка детско-юношеского центра Дарницкого района принимают участие в ХVІІІ Международном шахматном фестивале «Киевская весна-2009».
Воспитанники детско-юношеского спортивного клуба «Бригантина» принимают участие в Чемпионате Украины по морскому троеборью в г. Черкассы.

Лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учебных заведений города проводят на каникулах встречи, совещания, семинары, школы управленческого мастерства. 21 марта Киевский городской совет старшеклассников в рамках Всеукраинского благотворительного проекта «Добро начинается с тебя» посетит Бучанскую специализированную школу-интернат І-ІІІ степени с концертной программой «Ура! Каникулы».
Организованы встречи школьников Киева с однолетками сельских школ в соответствии с приказом Главного управления образования и науки о партнерстве с сельскими школами.
 

 

Просмотров: 3882 | Добавил: deti-indigo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
" Освіта України "
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Что такое талант?
Всего ответов: 8221


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz