Среда, 24.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Дети ИНДИГО :: проекты журнала «СТЕНА»
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Журнал "Стена" представляет новую книгу "Этика начинающего журналиста. Практические рекомендации"
Журнал "Стена" представляет новую книгу "Этика начинающего журналиста. Практические рекомендации"
10:43
Две вещи наполняют душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (И. Кант).
Команда Молодёжного журнала "Стена" выпустила книгу "Этика начинающего журналиста. Практические рекомендации". Эта книга пригодится и взрослым, так как многие уже давно забыли, что журналистика - это в первую очередь обьективность и толерантность, которую диктует внутренний духовный мир человека. мы не имеем право сквернословить, выказывать своё субьективное мнение, навязывать и осуждать, ведь сами не раз делали плохие вещи, так как мы можем осуждать других? Исправь себя, тогда пиши - вот основное правило журналиста. Этика отношений, опрятность, красота - вот он журналист, а не дядька с жирными волосами и матом на устах. Каков журналист, таково и издание)))
Научиться работать над собой, а уж тогда менять мир.
 
В рамках Международной образовательной выставки "Образование и карьера", которая проходила в Украинском доме в Киеве 29-30 марта 2012 года прошла первая презентация нашей новой книги для начинающих журналистов "Этика начинающего журналиста". Презентация показала интерес очень широкого круга читателей к этой теме и, как это ни парадоксально, большой отрыв практической этики, от того, что преподают в высшей школе. Почему-то этика, мораль стали абстрактными понятиями, на которые в вузах тратится лишь несколько часов и то, "галопом по Эвропе". Всё это приводит к тому, что сегодня мир, и Украина как никто "пожинает плоды" субьективизма, нетерпимости, безнаказанности за оскорбления и "клише". Мир, глазами сегодняшних журналистов не прекрасен, а ужасен))), хотя это и не так. Именно СМИ нагнетает напряжёнку в обществе, пропускает события через свою внутреннюю, забитую энергиями обиды, злости, неудовлетворенности, злословия и зависти... душу. Только очистив себя, воспитав свои эмоции мы можем говорить о других... 
 
Книга также будет представлена в рамках  книжной выставки "Мэдвин" 5-7 апреля 2012 года (Нивки, Экспоплаза). Там же вы сможете приобрести книгу. Рекомендуем взрослым и детям
Просмотров: 1849 | Добавил: deti-indigo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
" Освіта України "
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Дети-индиго это -
Всего ответов: 17458


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz